Зачем нужны уплотнители в деревянных окнах

Старые деревянные окна ещё стоят во многих домах. Многие помнят, как раньше между рамами прокладывали утеплитель и заклеивали полоской бумаги. Сейчас это не нужно, ведь давно придумали уплотнители. Цель их – утеплить деревянные рамы. Даже меняя окна, многие клиенты выбирают натуральное дерево в качестве профиля. В современных окнах уже присутствуют уплотнители. Но как в старых, так и в новых конструкциях со временем требуется замена уплотнителя.

Если из окна начинает поддувать, появляется сквозняк и проблема не решается регулировкой створки, значит, требуется замена уплотнителя на деревянных окнах со стеклопакетами или без.

Прайc лист:

Наименование Цена

Виды уплотнителей на деревянные окна

Самоклеящиеся ленты.

Разные по форме и толщине подобные уплотнители имеют, с одной стороны, клейкую основу, и просто крепятся ею к окну.

Уплотнитель. Для установки которого нужен клей.
Варианты, которые вставляются в пазы.

Различаются они и по толщине: для крупных щелей используются широкие полоски толщиной до 1 см, на узкие щели подходят уплотнители толщиной в 1 мм. Есть различия по материалу, из которого выполнены уплотнители: поролон, полиэтилен, ПВХ и резина.

Вызвать мастера

Как выбрать и поменять уплотнители на деревянных окнах

Чтобы выбрать уплотнитель, посмотрите, какой в окне стоял раньше. Кроме этого, стоит измерить зазор в окне, чтобы не ошибиться с толщиной уплотнителя. Часто бывает, что, купив слишком широкий, человек потом просто не может закрыть окно. А слишком узкий не решит проблему продувания. К деревянным окнам лучше всего подходят резиновые и поролоновые уплотнители.

Чтобы не ошибиться с уплотнителем и не возиться с его установкой обратитесь к специалистам. Мастера компаний Гильдии посоветуют и привезут лучшие для деревянных окон уплотнители, а также быстро, качественно и по низкой цене сделают замену уплотнителей на деревянных окнах.

Как не ошибиться с выбором мастера?

важных аспекта, которые помогут
определиться Вам с компанией
Подробнее о гильдии

Наши партнеры

Сертификаты соответствия

Используемые профили, фурнитура,
утеплители, материалы сертифицированы

Наши кленты

Вызвать специалиста

+7 (909) 146-11-16

Специалисты на карте