Когда требуется регулировка деревянных окон

Деревянному окну, также как и другим видам, может потребоваться регулировка. Причины, по которым это может потребоваться, и неопытность монтажников, и усушка древесины, неверно смонтированная установка обсадной коробки (окосячки). В результате этих факторов деревянное окно перестаёт работать как положено:

  • · провисают створки,
  • · появляются сквозняки,
  • · возникают проблемы с запиранием,
  • · нарушается геометрия рам.

Всё это требует регулировки.

Что нуждается в регулировке у деревянного окна

Современное деревянное окно, это не та старая конструкция, которая стояла раньше. Сегодня также, как у пластикового окна, в конструкции деревянных створок установлена различная фурнитура: ручки с замками и без, петли поворотные и откидные, цапфы, запоры и много других элементов. Каждый из них может выйти из строя или вывести из строя соседний элемент. Для решения проблем с фурнитурой мастерам требуется расширенный набор инструментов и ключей: шестигранники, молотки, стамески, отвёртки, шуруповёрты. Как правило, сразу после монтажа требуется регулировка деревянных створок. Вставляется в деревянную раму обычный стеклопакет, который давит весом на саму раму. Из-за нарушения технологии сборки деревянной рамы может произойти провисание. Если проблема в древесине или неправильной установке, тут не обойтись без серьёзного ремонта или замены рам.

Прайc лист:

Наименование Цена

Вызвать мастера

Как провести регулировку деревянных створок

Дерево – сложный материал, который не прощает ошибок. Неверно выкрутив регулировочный винт, вы легко можете повредить лакокрасочное покрытие. Поэтому регулировку деревянных окон со стеклопакетами, даже самую простую, не рекомендуется делать самостоятельно. Не уверены, что справитесь, не беритесь. Причину некоторых проблем может установить только мастер. Лучше наберите номер телефона и вызовите специалиста для диагностики и регулировки деревянных окон.И не забывайте, что компании – производители фурнитуры настоятельно рекомендуют проводить техническое обслуживание окон не реже одного раза в год, силами квалифицированных специалистов.

Как не ошибиться с выбором мастера?

важных аспекта, которые помогут
определиться Вам с компанией
Подробнее о гильдии

Наши партнеры

Сертификаты соответствия

Используемые профили, фурнитура,
утеплители, материалы сертифицированы

Наши кленты

Вызвать специалиста

+7 (909) 146-11-16

Специалисты на карте